• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Надругательство над украинскими символами – плохая шутка – посол России

    Опубликовано: 2007-10-26 16:32:04

    То, что называют надругательством над украинской символикой, расположенной на горе Говерла, - не что иное, как шутка. Такое мнение выскзал посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин.

     

    «Я уже сказал, что на самом деле все это симитировано. Ребята просто пошутили так. Неловко. Ну все равно, как бы там ни было это плохо», - передает 5 канал слова В.Черномырдина.

     

    По словам посла, фотографии со спиленным тризубом и разбитой плитой – фальшивка. В. Черномырдин отметил, что российское отделение международного евразийского движения не имеет отношения к содеянному. А то, что сделали с украинской символикой – дело рук местных «евразийцев».

     

    При этом дипломат подчеркнул, что Россия выдаст граждан, подозреваемых в надругательстве над государственными символами Украины только в том случае, если Служба безопасности Украины обоснует свой запрос. «Выдавать это если есть кого и если есть за что... если будут обоснованы...», - сказал посол.

     

    Ранее Служба безопасности Украины заявила, что установила непосредственных исполнителей акции. Соглсно сообщению пресс-службы СБУ, это –  гражданин Украины Леонид Савин (постоянно проживает в Москве) и двое граждан Российской Федерации – Александр Бовдунов и Валерий Мантров.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.