• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть побили очередной рекорд

    Опубликовано: 2007-10-26 09:48:22

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии четверга впервые за четыре сессии существенно повысились, сообщает ICE.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию четверга со следующими показателями. На лондонской ICE нефтяные контракты севроморской смеси Brent с поставкой в декабре «подскочили» на 3,11 долларов, закрывшись на отметке в 87,48 долларов за баррель.

     

    Еще более существенно подорожал американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже(NYMEX) фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet с поставкой в декабре подскочили на 3,36 долларов, завершив сессию на уровне в 90,46 долларов за баррель(Самый высокий показатель за всю историю торгов на NYMEX).

     

    Резкое повышение котировок обусловлено сокращением запасов нефти в США. Так на прошедшей неделе запасы нефти в США сократились на 5,3 млн. баррелей, составив 316,6 млн. баррелей. Поддержку рынку также оказали напряженная обстановка на турецко-иранской границе, продолжающийся обвал доллара и введение дополнительных санкций США в отношении Ирана..

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.