• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Брюсселе рассмотрят последствия газового конфликта между Украиной и Россией

    Опубликовано: 2007-10-25 11:12:29

    Сегодня в Брюсселе состоится заседание Координационной группы Евросоюза по газу, специально созванное Еврокомиссией для рассмотрения «газовых» проблем между российской компанией «Газпром» и Украиной.

     

    Эксперты стран ЕС обсудят последствия для Европы возможного сокращения поставок российского газа в случае неуплаты Украиной долга в размере более 1,3 млрд. долл.

     

    Напомним, что 2 октября «Газпром» заявил о том, что может сократить поставки природного газа в Украину в случае невозвращения в октябре долга украинской стороны. 3 октября, глава правления «Газпрома» Алексей Миллер и министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко договорились о погашении задолженности до 1 ноября, в частности, за счет газа, находящегося в украинских хранилищах

     

    Несмотря на то, что в Европе украино-российский газовый конфликт назвали «коммерческим», для прояснения ситуации было созвано экстренное заседание Координационной группы.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.