• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Катеринчук: Наша страна должна быть парламентско-президентской республикой, а деле она – «премьерская»

    Опубликовано: 2007-10-24 17:49:14

    Необходимо внести изменения в Закон о Кабинете Министров, чтобы власть была эффективной. Об этом заявил член блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Николай Катеринчук, сообщает сайт razom.

     

    По словам Катеринчука, закон «О Кабинете Министров Украины» является ключевым в распределении полномочий между Верховной Радой, правительством и Президентом, но двойственность реальной сегодняшней власти приводит к ее бездействию и лишним конфликтам.

     

    Он отметил, что принятый закон о Кабмине не отвечает действующей Конституции, «он искусственно суживает полномочия Президента» и Украина превращается из парламентско-президентской республики «в премьерскую».

     

    Также член НУНС считает, что отмеченные в коалиционном соглашении изменения к закону о Кабинете Министров является абсолютно оправданными.  

     

    «Закон о Кабмине в новой редакции даст возможность власти быть эффективной и избежать лишних конфликтов при решении вопросов, связанных с экономикой и другими аспектами функционирования исполнительной власти», - отметил он. 

     

    Катеринчук сказал, что уже существуют наработки относительно изменений к Закону о Кабмине, и заверил, что их содержание будет обсуждено на ближайшем Политсовете НУНС.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.