• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президента должен избирать парламент – Симоненко

    Опубликовано: 2007-10-24 17:23:09

    В Конституцию необходимо ввести изменения, согласно которым Президент Украины будет избираться парламентом. Такое заявление сделал лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко сегодня на пресс-конференции в Виннице. Об этом сообщила пресс-служба КПУ.

     

    «Я буду настаивать на принятии новой Верховной Радой изменений к Конституции относительно изменения механизма избрания Президента. Я предложу ввести избрание Президента в парламенте», - сказал лидер украинских коммунистов. 

     

    По его словам, это позволит исключить разное толкование политики государства высшими должностными лицами. 

     

    «В настоящий момент мы избрали Верховную Раду, которая сформирует правительство и будет реализовывать предвыборные обещания парламентских партий, а через два года в Украине состоятся выборы Президента, после которых он будет требовать от исполнительной власти реализации своей политики», - отметил Петр Симоненко.

     

    Лидер КПУ убежден, что избрание Президента парламентом позволит исключить его вмешательство в процесс формирования коалиции и состава Кабинета Министров. 

     

    «Внося в Конституцию изменения в части избрания Президента в Верховной Раде, мы сможем объединить ответственность всех ветвей власти перед избирателями», - прибавил Петр Симоненко.

     

    «Сегодня Президент Ющенко стремится вернуть себе все рычаги влияния на формирование власти, осуществления внутренней и внешней политики. Это свидетельствует об усилении дуализма власти, и Ющенко в этом процессе пытается подчинить себе силовой блок правительства, чтобы через него осуществлять давление на исполнительную власть», - подытожил Петр Симоненко.

    Е-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.