• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кочетов: если суд удовлетворит иски партий, то в парламент пройдет не только Соцпартия Украины, но и ПСПУ

    Опубликовано: 2007-10-24 16:10:22

    Если суд примет решение, обязывающее Центризбирком пересчитать голоса по некоторым протоколам, то результат выборов-2007 может быть совсем иным. Об этом заявил представитель Социалистической партии Украины в суде Валерий Кочетов.

     

    По его словам, юридически выборы могут быть оспорены в части, касающейся расхождений, которые зафиксированы между протоколами окружных комиссий и протоколами ЦИК. Это – 1,3 миллиона голосов избирателей.

     

    По мнению Кочетова, в случае пересчета голосов, в парламент проходят не пять, а семь политических сил: Партия регионов, Коммунистическая партия, БЮТ, блок «Наша Украина – Народная самооборона», Блок Литвина, Социалистическая партия и Прогрессивная социалистическая партия Украины.

     

    Кроме того, считает Кочетов, после уточнения протоколов количество голосов, отданных за БЮТ, будет соответствовать 25%, ПР получит дополнительно 1,5%, показатель СПУ будет равен 4%, ПСПУ – 3%.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.