• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ запретит рекламу табака и алкоголя

    Опубликовано: 2007-10-24 15:25:44

    Член блока Юлии Тимошенко Николай Томенко рассказал о приоритетах БЮТ в гуманитарной сфере. Об этом сообщила пресс-служба блока.

     

    Томенко напомнил, что в соответствии с коалиционным соглашением, подписанным между БЮТ и блоком «Наша Украина – Народная Самооборона», гуманитарная сфера в правительстве будет реализовываться представителями НУНС, а БЮТ будет заниматься этими проблемами в парламенте.

     

    «Гуманитарная политика нашей политической силы является совершенно иной, чем соответствующая политика «антикризисной коалиции» и правительства во главе с Виктором Януковичем. Наша стратегия призвана существенно улучшить качество жизни человека, а не бороться за показатели ВВП», - отметил Томенко.

     

    Под качеством жизни человека, по его словам, нужно понимать улучшение качества образования и услуг в сфере здравоохранения для обычных граждан, соблюдение ценностей системы воспитания, деятельности СМИ, и тому подобное.

     

    Николай Томенко считает что, одним из приоритетных заданий следующего парламента должна стать пропаганда здорового образа жизни.

     

    «Нужно изменить старый подход в этой отрасли, когда стремились увеличить средства лишь на лечение заболеваний. Нужно увеличивать финансирование в первую очередь на их профилактику, чтобы не допускать заболеваний», - считает политик.

     

    В частности, сообщил он, БЮТ будет настаивать, чтобы одним из первых в Верховной Раде VI созыва был принят в целом Закон «О рекламе», который запретит внешнюю рекламу алкоголя и табака и ограничит ее на телевидении.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.