• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интернет и закон

    Опубликовано: 2007-10-24 14:19:03

    Юристам пришлось приложить много сил к тому, чтобы втиснуть «киберпространство» в рамки существующей юридической системы, сообщает сайт bbc.co.uk.

     

    Юридическая ответственность за то, что печатается онлайн, и за то, что появляется в обычной печати, - должна быть одинакова. Теперь блоггерам нужно будет очень серьезно думать над тем, что они пишут в интернете, поскольку юристы уже включили мировую компьютерную сеть в рамки юриспруденции.

     

    Еще совсем недавно, говоря об интернете, часто употреблялись слово «беззаконность» и «безнаказанность». Его считали новой реалией, к которой существующие юридические принципы просто не приложимы. Некоторые даже провозглашали «киберпространство» новым миром, существующим параллельно с нашим и независимо от него.

     

    Юристам пришлось приложить много сил к тому, чтобы втиснуть этот «новый мир» в рамки юриспруденции. Сейчас нет никаких оснований полагать, что высказывания в интернете ускользают из поля зрения юридических законов, регулирующих другие сферы жизни.

     

    Нынешняя система должна заставить тех, кто пишет в интернете, задуматься над тем, не выходят ли они за рамки дозволенного. Любители нанести «виртуальный удар» оппоненту должны понимать, что тщательно выбранное ими имя пользователя не спасет их от суда, если они перейдут черту закона.

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.