• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мillimeter Wave - новая скоростная технология передачи данных

    Опубликовано: 2007-10-23 12:44:03

    Корпорация IBM и тайваньский производитель микросхем компания MediaTek сотрудничают в разработке чипсета для новой высокоскоростной технологии беспроводной передачи данных, сообщает сайт cybersecurity.ru.

     

    Новая технология Мillimeter Wave ориентирована на работу с домашней или офисной электроникой - DVD-плеерами, портативными устройствами и телевизорами. Совместная разработка IBM и MediaTek позволит в будущем кардинальным образом изменить систему домашних развлечений.

     

    Работает новинка на порядок быстрее, чем распространенная технология WiFi. Предназначена Мillimeter Wave (mmWave) для передачи больших объемов данных, таких как HD-видео, записи DVD и другие мультимедийные данные.

     

    Компании-производители электроники уже поддержали разработку и готовы создавать HD-телевизоры, приставки, DVD- плееры и компьютерные интерфейсы с полноценной поддержкой mmWave, утверждают специалисты IBM.

     

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.