• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко просит Европу помочь Украине вступить в НАТО

    Опубликовано: 2007-10-22 11:55:43

    Украина подтверждает курс на интеграцию в ЕС и НАТО. Об этом выступая, на встрече с министрами обороны стран Юго-Восточной Европы заявил президент Украины Виктор Ющенко, сообщает пресс-служба главы государства.

     

    Президент также призвал европейские страны помочь Украине как можно скорее начать выполнять ПДЧ относительно членства в НАТО. «Я призываю всех европейских партнеров Украины способствовать и поддержать наше намерение присоединиться к Плану действий относительно членства в Североатлантическом блоке» - отметил президент.

     

    Президент рассчитывает, что Украина присоединится к ПДЧ уже в апреле на саммите НАТО в Бухаресте.

     

    Ющенко напомнил, что на досрочных парламентских выборах большинство голосов получили силы, которые выступают за европейскую и евроатлантическую интеграцию.

     

    Напомним, сегодня, 22 октября, в Киеве открылось заседание Совета министров обороны стран Юго-Восточной Европы. На заседании присутствуют представители 21 государства.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.