• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ не будет вести переговоры о цене на газ для Белоруссии на следующий год

    Опубликовано: 2007-10-18 16:44:50

    Россия не планирует проводить с Белоруссией новые переговоры по условиям поставок и цене на газ в следующем году. Об этом РИА «Новости» стало известно от источника в правительстве РФ.

     

    По его словам Россия готова подтвердить действующие договоренности. «Мы исходим из того, что договоренности по цене на нефть и газ являются незыблемыми и готовы подтвердить их выполнение» - отметил он.

     

    Источник пояснил, что в действующем контракте на поставку газа между РФ и Белоруссией была определена формула цены на российский газ, и новая цена на следующий год будет определена автоматически, исходя из этой формулы

     

    Напомним, что замминистра энергетики Белоруссии Михаил Михадюк прогнозировал, что официальный Минск подпишет с «Газпромом» контракт на поставку газа в 2008 году до конца текущего года.

     

    Контракт между Белоруссией и «Газпромом» на 2007 год был подписан в Москве за две минуты до Нового года и, соответственно, истечения срока действия предыдущего контракта. Цена российского газа для Белоруссии в 2007 году составляет 100 долларов за тысячу кубометров.

     

    Ежегодно «Газпром» поставляет в Белоруссию более 20 миллиардов кубометров газа.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.