• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сингапур встретил новый аэробус

    Опубликовано: 2007-10-18 16:32:34
    Новый аэробус имеет класс
    Новый аэробус имеет класс

    Первый в мире экземпляр аэробуса А380 прибыл в сингапурский аэропорт Чанги и был приветствован салютом из водяных пушек, сообщает РИА «Новости».

     

    Мировая презентация А380 состоялась в понедельник на заводе в Тулузе в присутствии более 500 гостей со всего мира. Самолет вылетел из Франции в Сингапур во вторник, а первый свой коммерческий рейс он совершит 25 октября - из Сингапура в Сидней. Все билеты на первый полет лайнера проданы с аукциона на сайте eBay. Часть средств, вырученных в ходе аукциона, пойдет на благотворительность.

     

    Аэробус Singapore Airlines выполнен в улучшенном варианте «Люкс”, он рассчитан на принятие на своем борту 471 человека. Новый самолет сможет совершать беспосадочные перелеты на расстояние до 15 тысяч километров и перевозить 525 пассажиров регулярными рейсами и до 853 человек - в чартерном варианте.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.