• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минсоцполитики нашло способ ликвидации долгов по зарплате

    Опубликовано: 2007-10-18 12:19:05

    По данным Государственного комитета статистики на 1 сентября 2007 года задолженность по зарплате в Украине снизилась на 32,8 млн. гривен по отношению к августу до 769,8 млн. гривен.

     

    По информации статистического ведомства около половины долга приходится на предприятия, которые проходят процедуру банкротства, 95,4 млн. гривен или 12,8% на предприятия, которые временно приостановили свою работу.

     

    Долги по зарплате сотрудника экономически активных предприятий за отчетный период составили 306,7 млн. гривен.

     

    По словам заместителя министра социальной политики Николая Солдатенко, для решения данной проблемы необходимо: усовершенствовать правовой механизм ликвидации долгов по зарплате, ужесточить санкции за нарушение трудового законодательства, усилить защиту наемных рабочих, которые трудятся на предприятиях-банкротах. Кроме того, необходимо создать учреждение по защите финансовых прав сотрудников предприятий банкротов.

     

    Заместитель министра также отметил, что соответствующие законопроекты уже подготовлены

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.