• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С раком будут бороться при помощи золотых нанонитей

    Опубликовано: 2007-10-17 17:11:41
    Korrespondent.net
    Korrespondent.net

    Американские ученые из университета Пердью разработали новый способ борьбы с онкологическими заболеваниями при помощи золотых нанонитей, которые легко прикрепляются к раковым клеткам.

     

    Как сообщает Корреспондент, суть лечения состоит в том, что золотые нанонити, прикрепленные к раковым клеткам, нагреваются до определенной температуры и разрушают клетки. Рак и раньше лечили при помощи гипертермии, однако, новая методика позволяет локально перегревать раковые клетки и вызывать их гибель.

     

    В ходе эксперимента были использованы золотые частицы диаметром 150 нм. Их поверхность была обработана солями фолиевой кислоты, на которую реагирует поверхность раковых клеток.

     

    Далее ученые проводили облучение клеток электромагнитными волнами ближнего ИК диапазона, так как они  легко проходит через кожу и хорошо поглощается золотом, приводя к нагреванию наночастиц.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.