• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть вновь на высоте

    Опубликовано: 2007-10-17 09:50:27

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии вторника в шестой раз подряд существенно повысились, обновив исторический рекорд, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию вторника со следующими показателями. На лондонской ICE нефтяные контракты североморской смеси Brent в первый день декабрьского контрактного периода взлетели на 16 центов, закрывшись на отметке в 82,91 долларов за баррель (Абсолютный рекорд торгов на ICE)

     

    Еще более существенно подорожал американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet с поставкой в ноябре «взлетели» на 1,2 доллара, закрывшись на отметке в 87,33 долларов за баррель (Самый высокий показатель за всю историю торгов на NYMEX).

     

    По мнению экспертов, резкое повышение котировок обусловлено высокой вероятностью начала военной операции в иракском Курдистане.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.