• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром» может отказаться от услуг Rosukrenergo

    Опубликовано: 2007-10-16 09:47:05

    Председатель совета директоров «Газпрома» Дмитрий Медведев не исключает, что с 2009 года монополия будет поставлять газ в Украину. Об этом он заявил в интервью немецкому телеканалу ADR.

     

    По его словам, это позволит упростить взаимоотношения между Украиной и «Газпромом». «Мы, вероятно, в следующем году пересмотрим схему взаимоотношений и уйдем от существования каких-либо не понятных до конца посреднических структур. Во всяком случае, структур, наличие которых сегодня не вполне объяснимо для нас и которые были предложены в определенном историческом контексте нашими партнерами. Может быть, это упростит взаимоотношения, поможет им рассчитываться в срок, не создавая таких больших долгов», - сказал Медведев.

     

    Председатель совета директоров «Газпрома» также опроверг обвинения в избирательности подходов монополии к партнерам. «Но, в принципе, цены в пределах одного пояса для всех государств у нас сейчас одинаковы», - сказал он.

     

    Медведев подчеркнул, что эти цены связаны исключительно с состоянием газового рынка, который, в свою очередь, связан с состоянием нефтяного рынка.

     

    Напомним, что с 1 января 2006 года монопольным поставщиком российского газа в Украину является компания Rosukrenergo. С 1 января 2007 цена импортного газа для нашей страны составляет 130 долларов за 1000 кубометров.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.