• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евреи Украины осудили празднование годовщины УПА

    Опубликовано: 2007-10-15 15:12:04

    Еврейская община Украины резко отреагировала празднование в Украине 65-летия Украинской повстанческой армии, которое проходило вчера в столице, а также присвоение президентом звания героя Украины главнокомандующему УПА.

     

    «В воскресенье, 14 октября, в центре Киева прошел митинг по случаю 65-й годовщины со дня создания Украинской повстанческой армии. Реально же это мероприятие носило все черты профашистской манифестации. Демонстранты, кроме известных и широко рекламируемых лозунгов о реабилитации организации УПА скандировали нацистские лозунги, шли с нацистскими приветствиями и использовали стилизованную символику фашистских времен», – говорится в заявлении лидеров Объединенной еврейской общины и Всеукраинского еврейского конгресса.

     

    «Ряд действий демонстрантов 14 октября носили ярко выраженный расистский и ксенофобский характер», – подчеркивают авторы документа.

     

    «Мы требуем, чтобы нацистские символы, которые запрещены во всем цивилизованном мире, были устранены с улиц и площадей Украины… чтобы на улицах наших городов не происходило возрождение фашизма со всей его атрибутикой и приветствиями под прикрытием псевдонациональных лозунгов», – отмечается в заявлении.

     

    Источник: Новый Регион.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.