• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Филиндаш: Избирательное законодательство было нарушено, поэтому Соцпартия подала в суд

    Опубликовано: 2007-10-15 13:02:20

    Причина обращения Соцпартии в суд – нарушение избирательного законодательства, заявил кандидат в нардепы от Социалистической партии Украины Евгений Филиндаш, сообщила прес-служба СПУ.

     

    По его словам, в Соцпартии надеялись «на честное голосование» и на то, что в нем будут принимать участие «живые люди, а не паспорта более чем трех миллионов людей, выехавших за границу».

     

    «Фактически за этих граждан проголосовал кто-то другой. Это прямое нарушение принципов избирательного права и главная причина нашего обращения в суд», - заявил Евгений Филиндаш.

     

    Напомним, что кандидат в народные депутаты от СПУ Ивана Бокый  обратился в Высший административный суд с требованием признать действия Центризбиркома при рассмотрении и принятии протоколов, поступивших из всех 225 территориальных избиркомов, незаконными, а сами документы – «недействительными» и «противоречащими закону».

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.