• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У россиян будет отечественный коммуникатор

    Опубликовано: 2007-10-12 16:20:08

    Ряд российских компаний занимается вопросом разработки отечественной модели мобильного телефона - так называемого коммуникатора, сообщают «Известия.ру».

     

    Производство мобильных телефонов – это достаточно сложный процесс, а продающиеся в настоящее время в России мобильники изготовлены в Корее и Малайзии.

     

    Как утверждает министр информационных технологий и связи Леонид Рейман, объем российского производства в сфере информационных и коммуникационных технологий будет увеличен почти в три раза – до 32,5 миллиарда долларов. Этот прорыв будет осуществлен благодаря мерам государственной поддержки. К наиболее эффективным направлениям господдержки министр отнес меры по стимулированию внутреннего спроса на отечественную продукцию, а также разработку соответствующих стандартов, норм и правил использования отечественных разработок на сетях связи и в информационных системах.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.