• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За девять месяцев 2007 года на железных дорогах Украины произошло 578 аварий

    Опубликовано: 2007-10-11 10:00:41

    За девять месяцев 2007 года на железных дорогах Украины произошло 578 происшествий, львиную долю которых составили аварии с нежелезнодорожным транспортом, в которых погибли 34 человека и 60 были травмированы, сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

     

    Среди всех происшествий выделяются столкновения с другими транспортными средствами, которых за 9 месяцев текущего года произошло 138, из которых 128 – на переездах и 10 на путях вне переездов. По данным пресс-службы «Укрзализныци», все ДТП произошли по вине водителей транспортных средств.

     

    В целом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий на железной дороге уменьшилось на 40 случаев (за 9 месяцев 2006 года их произошло 618). А вот количество ДТП увеличилось на 30 случаев, количество смертей – на 10 человек.

     

    На 2008-2012 годы «Укрзализныця» разработала проект Государственной Программы  повышения безопасности дорожного движения на железных дорогах. Среди основных мер по усилению безопасности, в частности, предполагается увеличение объемов модернизации и капитального ремонта путей, стрелочных переводов, обновление путевой техники, тягового парка и парка пассажирских вагонов. Кроме того, предполагается установка дополнительных сигнальных устройств на железнодорожных переезда, модернизация автоматики и связи, электрификации и энергоснабжения.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.