• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чорноволенко обвинил Кабмин в назревании экономического кризиса в стране

    Опубликовано: 2007-10-11 07:44:53

    Кабмин потерял контроль над украинской экономикой, заявил член блока «Наша Украина - Народная самооборона» Александр Чорноволенко. Об этом сообщила пресс-служба НУНС.

     

    «Уменьшение номинальной заработной платы даже на 1% - это уникальный показатель, так как в истории страны, насколько я помню, еще никогда такого не было. Это говорит о кризисных явлениях в экономике Украины», - сказал он.

     

    Чорноволенко сообщил, что по данным Министерства экономики номинальная среднемесячная зарплата в августе 2007 года сократилась на 1,6% в сравнении с предыдущим месяцем.

     

    По словам Чорноволенко, это говорит о том, что Кабмин потерял контроль над экономикой страны уже в конце лета.

     

    «Когда мы имеем невиданный рост ВВП и снижение зарплат, то это говорит о том, что нынешний состав Кабмина – непрофессиональный», - подчеркнул член НУНС.

     

    Также он отметил, что оценки экспертов говорят о том, что часть зарплат и социальных выплат в структуре себестоимости продукции, которая производится в Украине, составляет 8%.

     

    «Это один из самых низких показателей в Европе, что говорит о чрезмерной эксплуатации труда и экономической необоснованности зарплат», - подчеркнул Чорноволенко.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.