• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нужен новый закон о Кабмине - Онищук

    Опубликовано: 2007-10-09 11:24:01

    Новая демократическая коалиция изменит закон о Кабинете Министров, заявил заместитель главы штаба блока «Наша Украина - Народная самооборона» Николай Онищук. Об этом сообщила пресс-служба НУНС.

     

    «Закон о Кабмине в большей части его положений не соответствует Конституции. Это признали и подавляющее большинство политиков, и почти все юристы», - отметил Онищук.

     

    По словам Онищука, преодоление недостатков этого закона требует внесения в него поправок, а то и отмены настоящего и утверждения нового документа.

     

    «Важнее всего то, что в результате нужно достичь такого качества правового регулирования отношений между Президентом, правительство и Верховной Раде, которые не создавали бы преград в системе организации власти», - подчеркнул заместитель главы штаба.

     

    Также Онищук отметил, что такой законопроект может быть вынесен как Президентом, так и народными депутатами. Политик выразил свою надежду на то, что новая коалиция поддержит такое требование главы государства.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.