• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бойко пообещал ЕС решить газовые проблемы с Россией до 1 ноября

    Опубликовано: 2007-10-05 10:29:48

    Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко заверил комиссара ЕС по энергетическим вопросам Андреса Пиебалгса , что проблема «газового долга» нашей страны перед РФ будет решена до 1 ноября, сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

     

    Украинский министр заверил своего европейского коллегу в том, что наша страна будет оставаться «надежной транзитной страной для поставок газа в ЕС».

     

    В свою очередь Евро комиссар ЕС по вопросам энергетики Андреас Пиебалгс рассчитывает, что украино-российский конфликт будет разрешен до 1 ноября. «Прозрачность - это главное в наших отношениях со странами-поставщиками и транзитерами газа. Я приветствую информацию, предоставленную министром Бойко, и ожидаю, что вопрос будет решен до 1 ноября», - сказал Пиебалгс.

     

    Напомним, что во вторник министр топлива и энергетики Юрий Бойко договорился с председателем совета директоров «Газпрома» Дмитрием Медведевым о том, что Украина до 1 ноября погасит газовый долг перед РФ в размере 1,3 млрд. долларов.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.