• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине нужна жизнеспособная конституционная система – председательство ЕС

    Опубликовано: 2007-10-02 16:19:00

    В Украине необходимо установить жизнеспособную конституционную систему, которая позволит стране двигаться в направлении осуществления политических и экономических реформ. Об этом говорится в заявлении Председательства Европейского Союза относительно предварительных ведомостей  и выводов Международной миссии по наблюдению за внеочередными парламентскими выборами в Украине.

     

    В заявлении сказано, что преимущественно выборы были проведены в соответствии с международными обязанностями и стандартами демократических выборов с открытой и конкурентной средой для их проведения. Однако, согласно оценкам Международной миссии, в Украине было крайне низким качество списков избирателей. В связи с чем Председательство ЕС подчеркивает необходимость укрепления избирательной и конституционной основы для усиления демократического процесса в Украине.

     

    «Председательство ЕС обращается ко всем сторонам уважать результаты выборов и действовать в соответствии с демократическими нормами, - сказано в заявлении. - Председательство призывает стороны начать конструктивное обсуждение, направленное на быстрое формирование правительства и обеспечение необходимой политической стабильности в Украине. Председательство подчеркивает необходимость установить жизнеспособную конституционную систему, которая даст стране возможность двигаться в направлении осуществления политических и экономических реформ, которые опираются на уважение к принципам демократии, верховенства права, прав человека и рыночной экономики».

     

    В заявлении также подчеркивается, что ЕС готов содействовать Украине в реализации этих усилий и надеется на сотрудничество с новым правительством.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.