• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС призвал Украину как можно быстрее сформировать правительство

    Опубликовано: 2007-10-02 09:45:52

    Высокий представитель Европейского Союза по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана призвал политических лидеров Украины как можно скорее сформировать новое стабильное правительство и продолжить внутренние реформы. Об этом Х.Солана заявил, комментируя результаты выборов в Верховную Раду Украины, которые состоялись в воскресенье 30 сентября.

     

    «Я поздравляю народ Украины с парламентскими выборами, которые еще раз подтвердили его преданность демократии, - передает пресс-служба Еврокомиссии слова Х.Соланы. - Меня радует предварительная оценка возглавляемой ОБСЕ Международной миссии по наблюдению за выборами, в соответствии с которой выборы были проведены преимущественно в соответствии с международными обязательствами и стандартами демократических выборов».

     

    Представитель ЕС отметил, что надеется на сотрудничество с новым парламентом и правительством. Он подчеркнул, что ЕС готов поддерживать усилия Украины по реализации реформ, а также углублять отношения между ЕС и Украиной.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.