• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После создания коалиции Партии регионов и БЮТ, Тимошенко станет спикером, а Янукович останется премьером - Шибко

    Опубликовано: 2007-10-01 17:20:08

    Блок Юлии Тимошенко и Партия регионов могут создать коалицию, считает депутат от Соцпартии Украины, глава Комитета Верховной Рады по международной политике Виталий Шибко. Об этом сообщила пресс-служба СПУ.

     

    «Меня не удивляют предварительные итоги выборов-2007: я предполагал такой расклад сил», - сказал Шибко.

     

    По его словам,  выский результат БЮТ объясняется активной международной поддержкой – как технологичной, так и финансовой.

     

    «Когда в поддержку БЮТ открыто выступил Борис Березовский стало ясно, кто помогал БЮТ, в том числе, и финансово», - заявил Шибко.

     

    Глава комитета не исключает, что в новом парламенте коалицию сформируют БЮТ и Партия регионов, которая, по его словам, «несколько переоценила свои силы, согласившись участвовать в незаконных досрочных выборах».

     

    В таком случае Виктор Янукович останется премьером, а Юлия Тимошенко вполне может занять кресло спикера – как стартовую позицию для участия в будущих президентских выборах.

     

    «Тимошенко - сильная женщина и она вполне может добиться изменений в Конституции, согласно которым Президента избирают в парламенте», – заявил Шибко.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.