Издается с 5 ноября 2004г.

Социалисты попытаются сорвать выборы - Хмара
Опубликовано: 01 окт, 16:10

Социалисты признают выборы недействительными, если СПУ не пройдет в парламент, заявил представитель Украинской народной партии в блоке «Наша Украина - Народная самооборона» Степан Хмара. Об этом сообщила пресс-служба УНП.

 

«Если социалисты не пройдут в Верховную Раду, они автоматически будут считать досрочные выборы недействительными, а общество – незрелым для сознательного выбора», - сказал Хмара.

 

Недавнее заявление лидера СПУ Александра Мороза о намерении обжаловать результаты выборов Хмара расценивает как «целенаправленные действия на срыв выборов».

 

«Социалисты, у которых, по прогнозам большинства экспертов, нет шансов попасть в парламент, уже сейчас анонсируют свое намерение требовать обжалования результатов выборов по примеру своих предшественников из ВКП (б)», - считает член УНП.

 

По словам политика, признание выборов недействительными приведет к ситуации, когда и парламент V созыва и новоизбранная Верховная Рада будут нелегитимными.

 

Хмара порекомендовал социалистам «не играть в «политическую рулетку», втягивая страну в очередной политический кризис, а уже сейчас начать основательно анализировать реальные причины поражения на выборах».

 

 



E-NEWS



Новости по теме:



Загрузка...
Загрузка...

Погода, Новости , загрузка...
Загрузка ...
Загрузка...