• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как изменить расположение строки меню IE7?

    Опубликовано: 2007-10-01 11:10:21

    Одно из самых странных новшеств в интерфейсе Internet Explorer 7 - это расположение строки меню. Она, с легкой руки майкрософтовских разработчиков, перекочевала с привычной позиции под заголовком окна браузера на новое место между полем для ввода адресов и строкой табов.

     

    Пользователи, не привыкшие к столь кардинальным переменам в любимой программе, могут с легкостью вернуть ее обратно. Для этого необходимо лишь воспользоваться инструментом IE 7 Tweak Utility (810 кб) и поставить элементы интерфейса браузера на прежние места, выставив в окне утилиты галочку напротив пункта Force menu to the top и нажав кнопку Apply.

     

    В результате, после перезапуска Internet Explorer строка меню вернется на привычное место и больше не будет доставлять дискомфорт странствующему по интернету пользователю.

     

    Те, же, кто брезгует  различного рода твикерам, могут вручную изменить местоположение меню при помощи редактора системного реестра Windows, добавив в ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Internet Explorer\Toolbar\WebBrowser новый DWORD-параметр ITBar7Position со значением, равным единице.

     

    После корректировок реестра останется выполнить две простые вещи - закрыть окно редактора regedit.exe и перезапустить браузер Internet Explorer.

     

    По материалам computerra

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.