• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Василий Цушко: Я никого не ломал через колено

    Опубликовано: 2007-10-01 09:21:58
    фото: e-news.com.ua
    фото: e-news.com.ua

    Министр внутренних дел Василий Цушко подал в отставку в связи с ухудшением состояния своего здоровья. Он гордится своими достижениями в МВД и жалеет, что не сможет завершить все начатое. Но вовсе покидать политику бывший главный милиционер не собирается.

     

    «Я не держусь за кресло. Я понимаю, что ни выборы, ни политические партии, ни политические лидеры не могут быть выше будущего государства и народа. Все время на посту министра внутренних дел я работал на Украину и Закон. Я не выполнял никаких политических или олигархических заказов, не проводил зачисток, не ломал никого через колено, - говорится в заявлении В.Цушко, размещенном на сайте пресс-службы МВД. – Для меня всегда приоритетом были, есть и будут Законность, Конституция и Порядок. Я оставляю милицию, которая уже знает, что можно работать, не участвуя в рейдерстве, не закрывая в СИЗО оппозиционных политиков, милицию, которая знает, что министр не должен прятаться за спины подчиненных».

     

    В своем заявлении В.Цушко утверждает, что остаться на посту министра не может из этических соображений: состояние здоровья не позволит ему качественно выполнять свою работу, а только формально оставаться на должности он не может. Всему виной, по словам министра, отравление, которое нанесло значительный удар по здоровью политика.

     

    «Я с гордостью передаю своему преемнику Министерство, в котором стало меньше коррупции, Министерство, в котором сотрудники стали более социально защищенными, Министерство, сотрудники которого чувствуют весомость и необходимость их работы именно для государства и граждан», - говорится в заявлении В.Цушко.

     

    Будучи одним из лидеров Социалистической партии В.Цушко не собирается покидать политику, поскольку многим обещал улучшить жизнь в Украине, а свое слово он держит.

    «Я буду работать в политике. Буду работать, потому что вижу разницу между обещаниями политических лидеров и их делами. Буду работать, поскольку обещал очень многим гражданам Украины улучшать ситуацию. Работать, поскольку всегда держал, и буду держать свое слово», - обещает В.Цушко.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.