• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компартия призвала СНБО наказать Тимошенко за срыв призыва в армию

    Опубликовано: 2007-09-28 15:12:20

    Предвыборная агитация Блока Юлии Тимошенко, в частности, обещание лидера блока отменить с 1 января призыв в армию, привела к массовому уклонению юношей призывного возраста от воинской службы, что поставило нынешний призыв на грань срыва. Об этом говорится в заявлении Коммунистической партии Украины, текст которого размещен на сайте партии.

     

    В заявлении отмечается, со ссылкой на «достоверные источники», что нынешний призыв в армию находится на грани срыва. В связи с низкой явкой призывников установленная норма призыва может быть выполнена лишь на 40%. При этом наблюдается массовое уклонение юношей, проживающих в сельской местности, чего раньше не наблюдалось.

     

    «Массовое уклонение от воинской службы вызвано деструктивной предвыборной агитацией БЮТ, лидер которого, Юлия Тимошенко, раздает заведомо невыполнимые обещания отменить с января 2008 года всеобщую воинскую повинность и немедленно перевести Вооруженные Силы на контрактную основу, если она вновь станет премьер-министром. Подобные призывы дезориентируют избирателей, в первую очередь тех, которые в ближайшее время должны быть призваны в армию», - сказано в заявлении КПУ.

     

    По мнению Компартии, подобные заявления БЮТ нельзя рассматривать иначе, как саботаж и угрозу для украинской государственности. В связи с этим в своем заявлении КПУ обращается к президенту и Совету национальной безопасности и обороны с требованием принять по отношению к Юлии Тимошенко меры, предусмотренные законодательством.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.