• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mercedes-Benz оснастит свои автомобили системой, следящей за «мертвыми зонами»

    Опубликовано: 2007-09-28 11:24:40

    Автопроизводитель Mercedes-Benz представила новую систему безопасности, которая в самое ближайшее время станет предлагаться в качестве опции для моделей S-Class и CL-Class. Эта такая система получила название «Blind Spot Assist» и станет при перестроении автомобиля следить за «мертвыми зонами».

     

    Система, за счет шести специальных датчиков, установленных спереди и сзади автомобиля, будет контролировать пространство сзади и сбоку машины, которое водителю в боковых зеркалах не видно, сообщает Аuto-Сonsulting.

     

    Представители Mercedes сообщают, что система может заметить любой транспорт, находящийся в «мертвой зоне». При появлении в зоне действия такого радара любого объекта, Blind Spot Assist станет оповещать водителя световым и звуковым сигналом.

     

    Напомним, что аналогичная система безопасности - BLIS (Blind Spot Information System) - предлагается и для автомобилей Volvo. Эта разработка была впервые показана шведской корпорацией в 2001 году и теперь ее можно заказать почти для всех автомобилей этой компании.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.