• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Романовых не реабилитируют из-за отсутствия решения суда об их казни – Генпрокуратура РФ

    Опубликовано: 2007-09-26 18:03:11

    Семья Романовых не подлежит реабилитации в связи с отсутствием в отношении членов семьи обвинения и соответствующих решений судебных и несудебных органов, наделявшихся судебными функциями. Такое заключение по «делу семьи Романовых» приняла Генеральная прокуратура России, рассмотрев заявление Марии Романовой  «о реабилитации членов российского императорского дома».

     

    «В ходе соответствующей проверки было установлено, что достоверных свидетельств существования каких-либо официальных решений судебных или внесудебных органов, наделявшихся судебными функциями, о применении к погибшим репрессии, не имеется. Наличие соответствующего решения является одним из обязательных условий для решения вопроса о реабилитации», - сказано в заявлении пресс-службы Генпрокуратуры РФ относительно «дела Романовых».

     

    Таким образом, Николай, Александр, Алексей, Ольга, Татьяна, Мария и Анастасия Романовы, по мнению Генпрокуратуры, не могут быть реабилитированы.

     

    Заключение Генпрокуратуры направлено в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации для рассмотрения по существу.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.