• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ обещает тройную защиту от фальсификаций

    Опубликовано: 2007-09-26 17:43:55

    Блок Юлии Тимошенко будет использовать систему тройной защиты для предотвращения фальсификаций. Об этом заявил руководитель Центрального избирательного штаба БЮТ Александр Турчинов, сообщила пресс-служба БЮТ.

     

    Первый механизм защиты – так называемый «мобильный сбор результатов». По словам Турчинова, на каждом избирательном участке наблюдатели от БЮТ будут с помощью телефонной связи передавать данные протоколов в call-центр, а дальше информацию будет обрабатывать центральный компьютер.

     

    Второй механизм состоит в электронном подсчёте голосов. Члены избирательных комиссий от БЮТ должны получить минимум три протокола с мокрыми печатями.

     

    «Один из протоколов сразу направляется в районный или городской штаб и создается его электронная копия. Электронная копия этого протокола отсылается на наш центральный компьютер, где обрабатывается и сортируется», – рассказал Турчинов. «Точность тут фактически 100%», - отметил руководитель избирательного штаба.

     

    Третий механизм, по словам Турчинова, это сбор протоколов с мокрыми печатями. «Один из протоколов будет поступать в районные или городские штабы для создания его копии. Второй протокол будет поступать нашему представителю в окружной комиссии для того, чтоб состоялось сравнение наших протоколов и тех, которые официальным путем будут поступать в окружные комиссии», - сообщил он.

     

    «Третий протокол с мокрой печатью будет поступать в специальный офис в Киеве, где они будут сортироваться, и проверяться, и соответственно готовиться для использования при необходимости в судебных процессах в случае попыток фальсификации выборов или на участке, или в окружных комиссиях, или в ЦВК», - сказал глава штаба.

     

    Александр Турчинов уверен, что такой тройной механизм защиты позволит избежать фальсификаций, а в случае их появления – отреагировать оперативно.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.