• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индиец Ананд может стать новым чемпионом мира по шахматам

    Опубликовано: 2007-09-26 10:13:03

    Индийский шахматист Вишванатан Ананд вплотную приблизился к победе на чемпионате мира по шахматам, который в эти дни проходит в Мехико. В 11-м туре чемпионата, партии которого состоялись во вторник, Ананд переиграл российского гроссмейстера Александра Морозевича и теперь его преимущество над конкурентами в турнирной таблице составляет полтора очка.

     

    В партии против Морозевича индийский гроссмейстер победил белыми фигурами. Этот поединок оказался единственной результативной партией дня. В остальных встречах вторника очки поделили (игравший белыми указан первым): Борис Гельфанд (Израиль) и Петр Свидлер (Россия), Петер Леко (Венгрия) и Левон Аронян (Армения), а также россияне Александр Грищук и Владимир Крамник, сообщает РИА Новости.

     

    За три тура до окончания чемпионата мира турнирная таблица выглядит следующим образом: Ананд - 7,5 очков, Гельфанд - 6, Аронян, Крамник и Леко - по 5,5, Грищук - 5, Морозевич и Свидлер - по 4,5.

     

    Сегодня участникам чемпионата будет предоставлен день отдыха, а партии 12-го тура состоятся в четверг.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.