• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за чувствительной и нежной кожей

    Опубликовано: 2007-09-25 12:55:23

     

     

    Чувствительная кожа – особенная, из-за повышенной раздражимости этот тип нуждается в более деликатном и нежном, а главное – грамотном уходе, ведь очень сложно предсказать, как перенесет кожа то или иное средство.

     

    Как сообщает fortunita.info, из-за недостатка кожного жира, чувствительная кожа очень сухая от природы. По этой причине она недостаточно зощищена от агрессивных внешних воздействий.

     

    Обладателям чувствительной кожи важно помнить, что она не переносит нервных загрузок, кофе, черного чая, шоколада и чрезмерного пилинга. Если вы регулярно нервничаете, кожа отреагирует покраснениями и зудом. Злоупотребление продкутов питания, которые вызывают нервное напряжение, стимулируют кровообращение и вызывают покраснение. А чрезмерная любовь к очищаючим средствам сделает кожу еще более тонкой и незащищенной.

     

    Основы ухода за чувствительной кожей

     

    По утрам умывайтесь теплой водой, вечером пользуйтесь мягким очищающим молочком.

     

    Главное правило, которому должны следовать люди с чувствительной кожей: чем меньше продуктов по уходу, тем лучше. По утрам умывайтесь теплой, почти прохладной водой. Холодная вода раздражает кожу и вызывает покраснения. По вечерам удаляйте макияж и грязь с помощью очищающего молочка. Затем промокните лицо безалкогольной туалетной водой.

     

    Идеальны нежные двухфазовые жидкие кремы, содержащие аллантоин и пудру мягкого воздействия. Аллантоин – это медицинский препарат, ускоряющий заживление ран. Раздраженную кожу он способен сделать нежной и супергладкой. Аллантоин содержится во многих препаратах, предохраняющих от солнечных ожогов, так как отличается сильным успокаивающим воздействием, целебными свойствами и отсутствием побочных явлений.

     

    Начиная с 25 лет, пользуйтесь серией для чувствительной, утомленной кожи. На упаковке такой косметики обязательно должно быть указание "гипоаллергенный". Эти средства были протестированы в клиниках на людях, страдающих аллергией, хотя обычную косметику проверяют на людях со здоровой кожей.

     

    Гипоаллергенная косметика не содержит раздражающих кожу, а также стимулирующих кровообращение или образование новых клеток активных веществ. В них имеются только успокаивающие и питательные добавки.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.