• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семенюк хочет забрать у Коломойского два ГОКа

    Опубликовано: 2007-09-25 12:23:27

    ФГИ считает необходимым пересмотреть результаты приватизации Марганецкого и Ордженикиндзенского ГОКов. Соответствующие обращения глава фонда Валентина Семенюк направила трудовым коллективам комбинатов, сообщает пресс-служба ФГИ.

     

    Как отмечается в обращении, ГАК «Украинские полиметалы» в 2001 году продали находящиеся в их управлении пакет блокирующие пакеты акций ГОКов(25%+1 акция – Ред.). В тоже время, согласно распоряжению кабинета министров от 25.04.01 «О некоторых вопросах деятельности ГАК «Украинские полиметалы» компания не имела права самостоятельно продавать акции.

     

    Исходя из этого, ФГИ обратился к генеральной прокуратуре Украины с просьбой в судебном порядке разорвать договор купли – продажи пакетов акций Марганецкого и Ордженикиндзенского Гоков.

     

    Напомним, что Марганец кий и Ордженикидзенский ГОК контролирует группа «Приват», крупнейшим акционером которой является Игорь Коломойский.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.