• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саркози может вернуть Францию в военные структуры НАТО

    Опубликовано: 2007-09-24 17:31:03

    Для возвращения Франции в военную структуру НАТО необходимо, чтобы руководство Альянса признало прогресс в оборонной политике Европы и расширило права Франции в управляющих органах НАТО. Об этом в интервью New York Times заявил президент Франции Николя Саркози, сообщает РИА Новости.

     

    «Я бы поставил условием по вступлению в командную структуру НАТО прогресс в вопросе оборонной политики Европы, и я прошу наших американских друзей понять это»,- передает агентство слова Саркози.

     

    Кроме того, отметил политик, Франция вернется в военные структуры Альянса, если ей будет предоставлено «больше пространства» в «руководящих структурах» НАТО.

     

    «Франция может снова занять свое место, если оно освободится. Сложно получить место, которое для тебя не забронировано», - сказал президент Франции.

     

    Франция вышла из Военного комитета НАТО в 1966 году, сохранив за собой членство в политических структурах Альянса. В 1997 году президент Франции Жак Ширак поставил вопрос о возвращении страны в военную структуру организации. Однако условия, которые выдвинул Париж, оказались неприемлемыми для администрации президента США Билла Клинтона.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.