• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин проверит эффективность исполнительной власти

    Опубликовано: 2007-09-24 15:13:02

    Комиссия при президенте России по вопросам совершенствования государственного управления и правосудия разработала систему показателей эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на основе которй в дальнейшем будут приниматься решения о выделении грантов российским регионам.

     

    Как сообщает пресс-служба президента РФ, система включает в себя 43 основных и 39 дополнительных показателей по основным сферам, характеризующим уровень социально-экономического развития региона (экономический рост, доходы населения, безопасность условий жизни, здоровье, образование, культура, физическая культура и спорт, жилищно-коммунальное хозяйство, доступность и качество жилья, государственное и муниципальное управление).

     

    Сейчас Комиссия анализирует данные субъектов РФ о достигнутых значениях показателей за 1990, 1995, 2000–2006 годы и их планируемых значений на трехлетний период. На их основании до 1 января 2008 года президенту России будут представлены предложения о порядке выделения грантов субъектам РФ для содействия достижению и поощрения наилучших значений показателей с учетом методики оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.