• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mazda привезет в Европу дизельный кроссвер CX-7

    Опубликовано: 2007-09-24 11:49:29

    Компания Mazda собирается начать европейские поставки дизельной версии кроссовера Mazda CX-7 ближе к середине 2008 года. Дизельная модификация будет оснащаться 2,2-литровым турбодизелем мощностью 155 лошадиных сил, который был разработан совместными усилиями концерна Ford и группы PSA Peugeot Citroen.

     

    Специалисты считают, что появление дизельной машины позволит японской компании удвоить продажи CX-7 в Европе. Кроссовер появился на европейском рынке этим летом, а всего до конца года здесь планируется продать лишь 7000 таких машин, из которых 2800 штук - в России. В Украине CX-7 преимущественно продается в американском исполнении и поставляется «серыми» дилерами. Они же и сформировали имидж этой модели, сообщает Аuto-Сonsulting.

    Сейчас же в Европе продается только одна версия CX-7, оснащенная бензиновым турбомотором объемом 2,3-литра от Mazda6 MPS. С ним кроссовер может разгоняться до ста километров в час за 7,9 секунды, и набирать максимальную скорость в 210 километров в час.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.