• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВД обратилось к водителям в связи с ситуацией на дорогах Киева

    Опубликовано: 2007-09-21 18:43:31

    С начала года на дорогах столицы было совершено около 46 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 272 человека и около 3000 получили тяжелые травмы. Ежедневно в Киеве оформляется от 300 до 400 ДТП, а на каждый километр столичных дорог выпадает 1,4 ДТП.

     

    Такую статистику приводит пресс-служба МВД в своем официальном обращении к водителям в связи с тревожной ситуацией, которая сложилась на дорогах столицы. Основными причинами аварийности, утверждается в обращении, являются превышение скорости, нарушение правил маневрирования и несоблюдение безопасной дистанции. В основе же этих нарушений, считают в МВД, лежит недостаток дорожной культуры участников движения.

     

    «Мы призываем вас осознать то, что общепризнанная культура поведения на дороге начинается с каждого конкретного водителя. А поэтому именно от вашего сознания, уважения одного к другому и этичности поведения на автодорогах зависит не только безопасность на столичных дорогах, а и сама возможность свободного передвижения Киевом», - говорится в обращении.

     

    В свою очередь Госавтоинспекция гарантирует законопослушным участникам дорожного движения чуткое и вежливое отношение, посильную помощь и совет в тяжелых ситуациях.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.