• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович отправил Ющенко письмо с последним предупреждением

    Опубликовано: 2007-09-21 15:10:32

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович обратился с открытым письмом к президенту Виктору Ющенко, в котором обвинил главу государства в нарушениях договоренностей о проведении досрочных выборов.

     

    «Сегодня считаю своей обязанностью обратить внимание украинской общественности и мирового сообщества на то, что Вы, господин президент, стали на путь нарушения достигнутых договоренностей, украинского законодательства, а также – моральных норм в политике», - говорится в тексте письма, размещенного на официальном сайте Партии регионов.

     

    По мнению В.Януковича, президент лично принимает участие в агитационных мероприятиях, чего он не должен был делать, как глава государства. Более того, в своем письме премьер подчеркивает, что именно Секретариат президента осуществляет политическое руководство избирательной кампанией блока «Наша Украина – Народная самооборона».

     

    Глава правительства утверждает, что располагает информацией о том, что руководство избирательных штабов Блока Юлии Тимошенко и НУНС требует от своих представителей в участковых комиссиях не подписывать протоколы по результатам голосования 30 сентября. В связи с этим В.Янукович требует от президента предотвратить подобные нарушения и обнародовать имена тех, кто дает подобные указания.

     

    «Ваша обязанность, как президента и лидера помаранчевых  сил, - сделать невозможными усилия, направленные на подрыв избирательного процесса вашими политическими представителями, - говорится в письме. – Иначе стране будет грозить очередной всплеск политического кризиса. Все усилия относительно достижения национального примерения и преодоления гражданского раскола будут напрасными. Персональную ответственность за возможное углубление кризиса будете нести Вы, господин президент».

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.