• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Попал в ДТП и перевернулся грузовик с азотной кислотой

    Опубликовано: 2007-09-21 10:01:23

    На трассе «Золотоноша – Драбов», неподалеку от села Драбовка, Черкасской области 18-го сентября водитель грузового автомобиля «ДАНГ-СЕНГ», который следовал из Харькова, не справился с управлением и съехал в кювет, где авто перевернулось.

     

    В результате ДТП из автомобильного кузова выпало несколько десятков 50-литровых бочек, одна из которых потеряла герметичность, и на землю вылилось около 50 литров едкого вещества, сообщает пресс-служба МЧС.

     

    Когда через 10 минут на место происшествия прибыли спасатели из Золотоношского районного отдела МЧС, то площадь загрязнения составила 25 квадратных метров, а спасателям пришлось работать в специальных защитных костюмах.

     

    Водитель автомобиля получил отравление дыхательных путей, и его доставили к центральной районной больнице города Золотоноша.

     

    Как стало известно, 3,5 тонны азотной кислоты ожидали на ОАО «Каневський маслосырзавод». Всего в автомобиле, который не имел разрешения на перевозку опасного груза, находилось 70 бочек с химически опасным веществом.  Нейтрализацию площади разлива азотной кислоты проводили специалисты оперативного отдела радиационной и химической защиты Главного управления МЧС в Черкасской области.

     

    Угрозы попадания кислоты в водоемы, грунтовые воды и стоковую канализацию нет.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.