• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена на газ для Украины не изменится

    Опубликовано: 2007-09-20 17:53:00

    В 2008 году цена на газ для Украины на границе Туркменистан-Узбекистан составит 100 долларов за 1000 кубометров. Об этом заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко, сообщает пресс-служба Минтопэнерго.

     

    Министр напомнил, что Туркменистан обеспечивает более 40% годовых потребностей Украины в газе. «На границе с Туркменистаном стоимость тысячи кубических метров газа в следующем году не увеличится» - отметил он.

     

    Бойко также отметил, что до конца текущего года Украина завершит переговоры о поставке газа из Туркменистана и Казахстана. «Нам осталось провести также переговоры с Узбекистаном и Казахстаном. В этих странах мы ежегодно закупаем по 8 миллиардов кубических метров», - сообщил Бойко.

     

    Напомним, что до 2006 года цена на импортный газ для Украины составляла 50 долларов за 1000 кубометров. В 2006 году она была повышена до 95 долларов. С 1 января 2007 года 1000 кубов импортного газа обходятся нашей стране в 130 долларов.

     

    С января 2006 года монопольным поставщиком импортного газа в Украину является Rosukrenergo.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.