• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блок НУНС подаст в суд на МВД

    Опубликовано: 2007-09-20 12:13:53

    Блок «Наша Украина – Народная самооборона» подаст в суд на Министерство внутренних дел относительно сбора и распространения персональной информации о гражданах Украины, которые пересекали границу. Об этом заявил заместитель руководителя штаба блока «Наша Украина – Народная самооборона» по юридическим вопросам Николай Онищук.

     

    «Как стало известно из распространенной в СМИ информации, МВД направило в ЦИК данные более чем трех миллионов наших граждан с предложением использовать эту информацию во время составления и уточнения списков избирателей Украины», – передает пресс-служба блока слова Н.Онищука. 

     

    Член НУНС подчеркнул, что такие действия не соответствуют действующему законодательству Украины. По его словам, порядок сбора и распространения персональной информации четко установлен законом Украины «О выборах народных депутатов».

     

    «В соответствии с этим законом функции органов МВД ограничены предоставлением рабочим группам по составлению списков избирателей информации относительно лиц, которые зарегистрированы в границах определенных избирательных участков. Такой формы и способа сбора информации персонального характера, которая была использована МВД в этом случае, закон не предусматривает», – подчеркнул Н.Онищук.

     

    Заместитель руководителя штаба блока по юридическим вопросам убежден, что действия МВД будут признаны судом противозаконными.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.