• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саудовские женщины требуют вернуть «украденное право» водить машину

    Опубликовано: 2007-09-19 15:37:08

    В Саудовской Аравии создан комитет, который отстаивает право женщин на вождение автомобиля, он обратился к королю с петицией о предоставлении жительницам страны права сесть за руль.

     

    Как сообщает Корреспондент, местные консерваторы выступают против такого шага, по их мнению, у женщин за рулем окажется больше возможностей общаться с мужчинами. Кроме того, министр внутренних дел Саудовской Аравии заявил, что у государства есть дела посерьезне, чем рассматривать подобные вопросы.

     

    Одна из основательниц «комитета авто любительниц» Фазия Ойуни считает, что петиция королю привлечет внимание многих жителей Саудовской Аравии к «украденному праву» женщин.

     

     «Мы хотели бы напомнить чиновникам, что это, как многие говорят, социальный вопрос, а не религиозный или политический, - сказала Фазия Ойуни в интервью агентству Ассошиэйтед пресс. - А поскольку это социальный вопрос, у нас есть право вести лоббистскую деятельность».

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.