• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович ответит за вертолеты в суде

    Опубликовано: 2007-09-18 14:41:30

    Кандидат в депутаты от Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Роман Зварыч считает, что существуют все основания для судебного рассмотрения факта использования премьер-министром для предвыборной агитации вертолетов МЧС, сообщает пресс-служба «НУ-НС».

     

    По словам экс - представителя президента, такие действия премьера являются прямым нарушением действующего закона про выборы народных депутатов Украины. «В законе четко зафиксировано, что должностные лица органов исполнительной власти, тем более Кабинета министров Украины, не имеют права принимать участия в агитации, используя свои бюджетные ресурсы и свое служебное положение», - подчеркнул член «НУ-НС».

     

    В свою очередь, заместитель начальника штаба блока «НУ-НС» Николай Онищук отметил, что юристы блока планируют направить жалобу в ЦИК и иск в суд  по факту полетов Януковича на вертолетах МЧС.

     

    Напомним, что вчера член «НУ-НС», министр обороны Украины Анатолий Гриценко сообщил, что Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций во главе с Нестором Шуфричем сняло со служебного пользования вертолеты и отдало их Януковичу - для перелетов во время агитационного тура.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.