• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина по темпам экономического развития опережает лишь страны третьего мира

    Опубликовано: 2007-09-18 11:26:49

    Украина отстает от стран СНГ по показателям экономического развития. Согласно  обнародованным данными Межгосударственного статистического комитета СНГ уровень роста ВВП за первое полугодие 2007 года в странах СНГ составил 9,5%, тогда как в Украине – лишь 7,7 %, а уровень инфляции – 9% и 11% соответственно.

     

    Ярослав Джоджик, представитель блока «Наша Украина – Народная Самооборона», так прокомментировал данные статистического комитета: «Партии регионов необходимо либо подать в суд на Межгосударственный статистический комитет СНГ, либо дать официальное опровержение своей предвыборной рекламы – в сфере достигнутых позитивных изменений в украинской экономике», сообщает пресс-служба НУНС.

     

    Нашеукраинец также подчеркнул, что украинцы на собственном кошельке и семейном бюджете ощущают несоответствие между рекламой Партии регионов и реальной жизнью. «Теперь эти ощущения цифрами подтвердили и эксперты, которые анализируют состояние экономик постсоветского пространства», - отметил представитель НУНС.

     

    Впрочем, по словам кандидата в депутаты, Янукович пока может убедить украинцев, что страна активно развивается – так как по темпам экономического развития Украина еще опережает Мозамбик и Анголу.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.