• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Референдум по статусу русского языка состоится в этом году?

    Опубликовано: 2007-09-17 14:44:37

    Народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко не исключает, что референдум по определению статуса русского языка, выборности глав рай администраций, а также внеблокового статуса Украины может состояться уже до конца текущего года, сообщает Корреспондент.

     

    По словам однопартийца Мирошниченко Михаила Чечетова, на сегодняшний день партия уже собрала 3 млн. подписей за проведение референдума. «На сегодняшний день мы собрали 3 млн подписей», - заявил представитель ПР Михаил Чечетов.

     

    Чечетов прогнозирует, что «регионалы» соберут 10 млн. подписей в поддержку соответствующей инициативы.

     

    Напомним, что согласно 72-й статьи Конституции, 3 миллиона подписей граждан, собранных не менее чем в 2/3 областей и не менее как по 100 тысяч подписей из каждой области, необходимы для провозглашения всеукраинского референдума по народной инициативе. В тоже время, референдум по языковому вопросу, согласно действующему законодательству возможен только после внесения соответствующих изменений в Конституцию.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.