• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снижение цен на недвижимость нереально

    Опубликовано: 2007-09-17 10:49:39

    Возможность снижения стоимости жилья на 20-40% является нереалистичной. Такое мнение высказали эксперты Укрсоцбанка, сообщает пресс-служба Укрсоцбанка.

     

    По словам начальника отдела ипотечного кредитования Владислава Королева, при рассмотрении вопроса о снижении стоимости жилья следует разделять рынок первичной и вторичной недвижимости, а также понимать уровень влияния рынка жилья на экономику Украины в целом.  Эксперт считает, что события, при которых стоимость жилья может снизиться на 20-40%, может спровоцировать лишь серьезный экономический кризис.

     

    Снижение цен в отдельно взятой отрасли экономики невозможно, отмечает Королев. Кризис в строительстве может привести к кризису в смежных отраслях – производстве строительных материалов, машиностроении, а также затронет производителей металла, что в конечном итоге затронет всю экономику страны в целом, подчеркивает эксперт.

     

    По словам Королева, в данный момент наблюдается не только стабильный рост экономики, но и значительное улучшение на рынке недвижимости.  Увеличивается количество сделок, что способствует изменению ценового тренда на рынке недвижимости, подчеркнул E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.