• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ватикан запретил умирать больным, у которых констатирована смерть мозга

    Опубликовано: 2007-09-17 10:47:54

    Римская католическая церковь подвергла резкой критике практику прекращения гидратации и искусственного питания больных, мозг которых мертв, так как даже безнадежные пациенты обладают человеческим достоинством.

     

    Как сообщает Med.Портал, об этом идет речь в одобренном папой Бенедиктом XVI вердикте Конгрегации по вопросам вероучения. Этот документ является продолжением традиций папы Иоанна Павла II, который заявлял об однозначно негативном отношении к эвтаназии.

     

    Медики критикуют позицию церкви, говоря о том, что длительное поддержание жизни у людей, у которых констатирована смерть головного мозга, не пойдет на пользу ни самим пациентам, ни их близким.

     

    Ватикан обладает сетью собственных медицинских учреждений в ряде стран, врачи этих клиник будут вынуждены действовать, основываясь на новые инструкции Ватикана.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.